ул. Жён Мироносиц, 11 т/ф +38 057 706 33 94
Пн, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс - 10:00 - 17:40 Вт - выходной
Уважаемые друзья музея!
21 декабря 2017, 16:13

18.12.2017 после длительной отработки документации здание, в котором находится автономный отдел Харьковского художественного музея – Пархомовский художественный музей им. А.Ф.Луньова стал собственностью ХХМ: подписан, нотариально заверен и зарегистрирован договор пожертвования между Первым украинским международным банком и музеем, оформлен Акт передачи-приема здания. Наконец, впервые за 62 года своего существования Пархомовский художественный музей им. А.Ф.Луньова получил законные права на здание, в котором он находится! Отмечаю, что за годы независимости Украины это – беспрецедентный случай, когда банк целенаправленно выкупил дом и подарил его коммунальному музею.

Пожелаем же сотрудникам этого уникального музея уверенности в будущее, успехов в их нелегкой музейной работе, многочисленных благодарных посетителей!

А всем поклонникам музея, всем, кто поддержал наше обращение о бесплатной передаче здания музею (а это – более 2,5 тыс. подписей!), выражаю искреннюю благодарность за поддержку.

Всем вам – светлых рождественских и новогодних праздников, мира в душе и вокруг, радостных встреч и событий, здоровья и успехов в ваших делах.

С глубокой благодарностью
директор Харьковского художественного музея В.Мызгина