ул. Жён Мироносиц, 11 т/ф +38 057 706 33 94
Пн, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс - 10:00 - 17:40 Вт - выходной
Приглашаем принять участие в работе Всеукраинского научно-практического семинара
03 февраля 2018, 16:14

Уважаемые коллеги!

Харьковский художественный музей приглашает сотрудников художественных музеев, преподавателей изобразительного искусства принять участие в работе Всеукраинского научно-практического семинара «Опыт партнерства художественных музеев и учебных заведений изобразительного направления»

15 -16 марта 2018 года

г. Харьков

Семинар проводится при поддержке Управления культуры и туризма областной государственной администрации, Областного учебно-методического центра повышения квалификации работников культурно-просветительных учреждений, Харьковской государственной академии дизайна и искусств, Областного организационно-методического центра культуры и искусства, Харьковской специализированной школы № 133 «Лицей искусств», Харьковской детской художественной школы № 1 им. И.Е. Репина и галереи «Искусство Слобожанщины», отдела современного искусства Областной организационно-методического центра культуры и искусства.

В программе семинара: пленарные заседания, знакомство с опытом работы сотрудников художественного музея, академии дизайна, ведущих преподавателей харьковской начальной школы изобразительного искусства, доклады, круглый стол и прочее.

Участники круглого стола выступают с коротким сообщением или с презентацией (регламент до 5 минут), которые касаются проблематики семинара.

Направления работы научно-практического семинара:

• Изобразительное искусство в образовательном пространстве: роль, задачи, инновационные методы.
  • Музеи и учебные заведения: существующие и перспективные пути партнерства.
  • Музейная педагогика в современном научном дискурсе.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2018 года по телефону или электронной почте контактных лиц.

Загрузить ПРОГРАММУ семинара и ЗАЯВКУ УЧАСТНИКА

Расходы на командировку, проживание и питание осуществляются за счет организаций, командирующих участников, или за свой счет.

По результатам семинара все участники получат Сертификат Харьковского художественного музея об участии в семинаре.

Адрес оргкомитета: Харьков, ул. Жен Мироносиц, 11 Харьковский художественный музей
Тел. для справок: (057) 706-33-94
Электронная почта: artmuseum_kharkiv@i.ua