"Краса наповнює світ"
17 лютого 2016, 13:05

13 лютого відбулось чергове заняття в межах проекту для майбутніх мам і тат.

Публікуємо відгук учасників музейної зустрічи - родини Міхайлових. Дякуємо за добрі слова, раді, що відвідання музею залишило приємні враження.

"Спешу поделиться нашими👧 с мужем👦 впечатлениями😊 о проекте для беременных и мамочек с детками "КРАСОТА НАПОЛНЯЕТ МИР"💜, созданным и организованным Мариной Больбух👩 и командой🎈!во-первых, я счастлива, что наша беременность приключилась в такое время📅, когда есть возможность получать информацию уже полностью в готовом🎁и, самое главное, грамотно предоставленном виде😉!!!во-вторых, с командой таких специалистов, и не теоретиков, а самых, что ни на есть практиков, остаться равнодушным не предоставляется возможным😃, как бы не хотелось!!!в-третьих, отношение к каждому участнику по-особенному теплое, заботливое, материнское❤...нас очень радушно встретил родной Харьковский художественный музей💒, с которым мы знакомы с детства, но в последнее время, как и у большинства харьковчан, времени⏰ не хватает и посещение вечно откладывается "на потом"😒...вот наш совет - не откладывайте - решайтесь и приходите👣!!!это не займет много времени и сил, а эмоций и позитива не оберетесь еще как минимум несколько дней😍!благодаря Яровой Вере Сергеевне🙎 - научному сотруднику Харьковского художественного музея, которая провела нам необыкновенно увлекательную экскурсию🎫, мы с легкостью погрузились в атмосферу гармонии💙 и положительного эмоционального настроя💚 от созидания👀культурного наследия мастеров художественного искусства💎!когда видишь горящие глаза и как человек любит свою работу, несмотря на отношение к культуре и искусству нашего государства😟 и "достойные" заработные платы😰, понимаешь, что не все потеряно в этом мире🌍!!!и такие люди есть, пусть их и не так много, как хотелось бы, но все же есть💐!!!!вторую часть мероприятия мы провели вместе с прекрасным психологом, арт-терапевтом, преподавателем песочной анимации Елюхиной Еленой👸!у нас было очень насыщенное и информативное занятие📊, но несмотря на сроки (а посещали мы в самом-самом конце нашего 9 месяца)⏳, усталости не ощущалось на граммочки!все на одном дыхании👍...общение дало нам такой мощный настрой на естественные и благополучные роды, что по-другому уже и быть не может💝!!!все-таки, когда это в первый раз, и не знаешь, чего ждать, переживания есть😳....вернее, были😘!)))сейчас я абсолютно уверена в своих женских силах, благодаря Марине и Лене☀!!!они с удовольствием поделились своим опытом, многолетними наработками и знаниями🎓 - слушать их интересно👂, полезно и легко💟!потому что это не сухие нравоучения "как надо"☝, а дружеские советы "как лучше"💬!практическое занятие у нас состояло из 2-х частей - сначала мы рисовали красками🎨, не будем раскрывать тайну🎩, что именно, узнаете сами, когда придете)скажем только то, что не рисуем с мужем абсолютно😔, но вот в этой атмосфере, переполненной добротой и теплотой, мы с удовольствием "писали" наши "картины"😂)))дальше Елена рассказала нам уже как специалист-психолог, что заложено у нас в подсознании💭, какие у нас скрытые переживания😧 и фобии😵, исходя из перенесенного на бумагу,скажем, что это было не только увлекательно, но и архиполезно⚠ для нас!вторая часть арт-терапии включала в себя рисование цветным песочком🙌 - это тоже необыкновенно интересно!от самого процесса релаксируешь на все сто💗!очень приятный на ощупь, а когда еще и Елена показала нам приемы, с помощью которых мы смогли создать свои песочные "шедевры", радости были полные штаны👖))))вот для меня. например, это был экскурс в детство - беззаботное и счастливое время и в какое-то мгновение я почувствовала себя маленькой девочкой👶 - довольной и не думающей ни о чем!это было полное погружение🏊!!!а еще хочется сказать отдельно спасибо фотографу📷 - Светлане Гарагатой - провела с нами целый вечер и ей удалось передать и запечатлеть тот ворох позитива, которым нас запасала команда проекта🔆!!!это Мастер своего дела, потому что фотографа не было видно и слышно🙈🙉🙊, а результат получился изумительно трогательным и наполненным жизнью🏆!одним из критериев для нас было настроение малыша🍼, который с удовольствием слушал и воспринимал полезную информацию👼!в общем, вся наша семья👪 получила массу впечатлений🎉!!!будем приходить еще и приглашаем всех-всех👫👬👭 окунуться в этот неповторимый и увлекательный мир искусства🎀!!!мира, добра и процветания🌱🌸🌷 всем людям, которые принимают участие в таком нужном и важном деле👏!!!!Вы все и каждый в отдельности молодцы огромные💞!!!!спасибо большое-пребольшое, вы волшебники🌺🌻🌼🌹!!!!!!P.S. а еще Марина Больбух автор замечательной книги📘 "Волшебные нити голоса" ✨!!!меня она сильно вдохновила и пробудила желание творить и развивать себя и нашего малышика🐣😇!!!с огромной благодарностью, семья Михайловых."